Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки предоставления документов до определенной даты

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 15:50
Добрый день.

Проверяют кассовую дисциплину. В требовании ИФНС написано "предлагаю Вам предоставить в срок до 20.11.2014года оригиналы  или .................................."  

Это означает что последний день 19 или 20 е ??
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
18 ноября 2014 в 16:17
Добрый день. Предоставить документы до 20.11.14 - это значит 20-е число включительно
18 ноября 2014 в 16:21
А можно ссылку на закон? А то с налоговиками иногда не прокатывает логически порассуждать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2014 в 16:37
Цитата (Спартакович):Добрый день.

Проверяют кассовую дисциплину. В требовании ИФНС написано "предлагаю Вам предоставить в срок до 20.11.2014года оригиналы  или .................................."  

Это означает что последний день 19 или 20 е ??
Добрый вечер.

В целях проверки кассы для ФНС России разработаны, утверждены и действуют два регламента:

Административный регламент, утвержденный приказом Минфина России от 17 октября 2011 г. № 133н (далее - Регламент № 133н) – в части осуществления контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств;

Административный регламент, утвержденный приказом Минфина России от 17 октября 2011 г. № 132н (далее - Регламент № 132н) – в части осуществления контроля и надзора за применением ККТ.

Регламент № 133н предусматривает (п. 31), что документы должны быть представлены в течение одного рабочего дня с даты предъявления поручения на проверку.

Материал из БСС "Система Главбух"
18 ноября 2014 в 16:42
Я дословно написал что указано в Требовании. То есть вариант с 1 рабочим днем не возможно в данном контексте. Остается истолковать "до 20.11.2014г"!
18 ноября 2014 в 16:46
Цитата (Спартакович):Я дословно написал что указано в Требовании. То есть вариант с 1 рабочим днем не возможно в данном контексте. Остается истолковать "до 20.11.2014г"!
А какого вы его получили это требование и что вам мешает позвонить в отдел проверок и уточнить этот момент  ?
18 ноября 2014 в 16:54
Требование выручили в налоговый 13.11.2014г.
Практика общения с инспекторами показывает что они всегда толкуют в свою пользу. Поэтому хочется опираться на закон, просьба если кто может скинуть ссылку помочь. С ними нужно апеллировать фактами ссылками на закон и другими твердыми категориями.
18 ноября 2014 в 16:56
Цитата (Спартакович):Требование выручили в налоговый 13.11.2014г.
Практика общения с инспекторами показывает что они всегда толкуют в свою пользу. Поэтому хочется опираться на закон, просьба если кто может скинуть ссылку помочь. С ними нужно апеллировать фактами ссылками на закон и другими твердыми категориями.
Так я вам и скинула ссылку на регламенты которые как раз и объясняют как проверять кассовую дисциплину. Вам получается еще фору по сроку дали не один раб.день, а больше.

И тут важно еще один момент учитывать:

Оштрафовать организацию за отказ представить какие-либо документы налоговики не имеют права.

Ведь статья 126 НК РФ в этом случае не применяется.

Ответственность может грозить только по статье 15.1 КоАП РФ за превышение лимита наличности, нарушение порядка ведения кассовых операций, неоприходование выручки или несоблюдение порядка хранения свободных денежных средств.
18 ноября 2014 в 17:04
Да дали больше, но на сколько больше ? 20 числа я могу предоставить документы в ИФНС ,?
Вот в чем вопрос как понять этот пресловутый "ДО"?
18 ноября 2014 в 17:06
Цитата (Спартакович):Да дали больше, но на сколько больше ? 20 числа я могу предоставить документы в ИФНС ,?
Вот в чем вопрос как понять этот пресловутый "ДО"?
Думаю можете. Я не нашла в регламенте фразы о наказание за нарушение сроков предоставления документов. ( даже если считать что 20-е это до )
18 ноября 2014 в 17:09
Я тоже так думаю. Посмотрим.
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер