Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ при розничной продаже сувениров и подарков

18 ноября 2014 в 20:45
Здравствуйте! Я вот зарегистрировала ИП 12 ноября 2014 года. работать начну с 28 ноября 2014 года (розничная торговля сувенирами и подарками на 5 кв.м.). Мне нужно купить ККМ прям сразу или можно с нового года (т.е. в январе купить и установить)? И если прям сразу надо купить, то как потом быть с ЭКЛЗ, его нужно будет покупать и устанавливать с января??? ( тогда какой смысл мне покупать сейчас на месяц попользоваться)? И если можно будет с нового года купить ккм то как мне делать отчетность за это время до нового года? Как мне быть подскажите пожалуйста! Спасибо!
Ирина Ор  457 баллов
18 ноября 2014 в 22:05
Здравстуйте, Вы не указали какую систему налогообложения вы выбрали или собираетесь выбрать, укажите, если Будет ЕНВД - от применения ККТ освобождаетесь
19 ноября 2014 в 06:46
УСН 15 %
Ирина Ор  457 баллов
19 ноября 2014 в 18:09
При розничной торговле, принимая наличные, раз ВЫ применяете УСН, выдача кассового чека - Ваша обязанность. Т.е. Когда начнете работать касса у Вас уже должна быть зарегистрирована. По ЭКЛЗ лучше уточнить в сервисном (техническом) центре, обслуживающем ККТ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер