Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при перечислении денежных средств нерезиденту

19 ноября 2014 в 07:01
Добрый День! Нужна помощь по следующему вопросу:
Заключен договор между ООО и физ.лицом, гражданкой Украины, на оказание услуг. Может ли организация со своего р/сч перечислить денежные средства за оказанные услуги на карту физ.лица, если эта карта СберБанка РФ? А так же, обязана ли организация удержать НДФЛ и сколько процентов?
19 ноября 2014 в 12:05
Добрый день.
Нужно уточнить характер оказываемых услуг и где (на территории какого государства) это происходит.
19 ноября 2014 в 13:02
Добрый день!
продвижение в социальных сетях, подготовка и запуск платной рекламы.
Предполагается что услуги будут оказываться на территории исполнителя, т.е. Украина. Но в договоре об этом ничего не сказано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 ноября 2014 в 13:15
Нужно обязательно уточнить этот момент в договоре, поскольку для нерезидента, осуществляющего свою деятельность за пределами территории РФ, ваша организация не будет являться налоговым агентом по НДФЛ.
Такие выплаты считаются полученными от источников за пределами РФ (пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ), доходы подлежат налогообложению в соответствии с законодательством страны пребывания исполнителя.
19 ноября 2014 в 13:43
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер