Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат средств, вложенных при открытии фирмы

19 ноября 2014 в 09:21
Хочу что бы вы мне подсказали возможные повороты событий и выходы из них для меня более выгодные, для того чтобы мне не остаться ни  с чем да еще и с долгам который мои компаньоны могут повесить на меня.( за счет того что каждый месяц они с одной фирмы(В) переводят деньги по договору займа на нашу совместную фирму(А)  и сумма займа растет) 
Открыли с другом ооо (А) 50 на 50, я вложила на открытие фирмы 20 тыс. $(из них 14тыс$ ,были положены на счет фирмы договором займа на 5лет) , фирме уже больше года, пол года числилась там замдиректора. По истечению полугода посмотрели что фирма не вытягивает, прибыли не было, решили ее поддержать выручкой от другой организации которая была у другафирма (В) , деньги со второй фирмы клались на счет первой(А) договором займа . После чего продали часть своих долей третьему соучредителю, деньги которого должны были идти на развитие организации ( также клали деньги договором займа) .На данный момент ситуация следующая, с другом отношения натянутые (он является директором фирмы) он меня уволил с должности замдиректора, прибыли организация не приносит и тянет каждый месяц средства с фирмы друга ,( другом и новым соучредителем было принято решение развивать фирму друга и оставшиеся средства от продаже доли первой фирмы а это 15 тыс из 25тыс. вложить на развитие )введя его в состав соучредителей (а меня нет) вопрос,из вложенных мной в фирму 25 тыс. $ ( 14 из которых по договору займа, а остальные на оборудование и программу ) могу ли я сейчас что нибудь  вернуть .На балансе фирмы оборудование на 15 тыс. и долг перед контрагентами на 6 тыс. Что делать мне и как вернуть деньги, стоит вопрос об признании ооо банкротом и ее закрытие. Подскажите пожалуйста, очень запутанная схема получилась, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ !!!( Минск)
19 ноября 2014 в 12:30
Добрый день.
Речь идет об организации, зарегистрированной на территории РФ или РБ?
19 ноября 2014 в 13:47
в РБ
Ольга Матвеева Модератор
19 ноября 2014 в 14:04
Добрый день!
Вы разместили свой вопрос на российском форуме. На нашем форуме рассматривают вопросы с точки зрения российского законодательства. Специалистов по законодательству Республики Беларусь у нас нет. Поэтому данную тему я закрываю. Обратитесь, пожалуйста, на белорусский форум экономической направленности.
Спасибо за понимание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер