Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет товара, убывшего в ремонт

Чурсина Ирина (автор вопроса)  84 балла, г. Липецк
19 ноября 2014 в 09:41
Здравствуйте. Помогите советом. Мы ООО на УСН. Основной вид деятельности оптовая торговля и услуги по установке продаваемого товара.  Продаваемый нами товар имеет гарантию - 1 год. В течении этого срока  часть товара ломается и мы его отправляем на ремонт. Ремонт бывает как гарантийный, так и не гарантийный. На момент ремонта мы обязаны предоставлять подменное оборудование, и мы предоставляем. А вернее сказать просто сразу меняем на новое, потому так как не гарантия бывает редко и составляет 2% . Товар ушедший в ремонт, если он гарантийный приходит с другим серийным номером(проще говоря на месте поставщик выясняет гарантийный ли случай, и высылает нам новый товар взамен старого, т. к. товар не возможно ремонтировать). И вот я не могу сообразить как мне по складу оформить это перемещение сначала от покупателя к нам, потом от нас к поставщику, потом от поставщика к нам и потом опять к покупателю, но с другим серийным номером. Как сделать что бы оба серийных номера списались?
19 ноября 2014 в 17:28
Добрый день.
Не очень поняла, что Вы имели в виду, написав "чтобы оба серийных номера списались".
Вы имеете в виду учет в программе? Так просто не нужно вбивать в справочник номенклатуры в программе серийный номер каждой единицы товара.
А если речь идет о документальном оформлении, то и так очевидно, что вы не можете отдать покупателю взамен сломавшегося изделие с прежним серийным номером. В тот момент, когда производите замену, списываете со склада новый товар и приходуете брак, принятый от покупателя. На дату возврата изготовителю (поставщику) брак списываете (относите на 76 счет, субсчет "претензии"), а когда получаете замену - приходуете на склад и 76 счет в этом разрезе закрывается.
20 ноября 2014 в 14:53
Учет в программе не ясен. А как мне сделать оприходование брака? Открыть субсчет?  У меня есть только оприходование товара при котором  в КУДиР попадает себестоимость как доход(которого нет).   Не соображу ни как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 ноября 2014 в 15:03
Тогда укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации (найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие).
Я перенесу обсуждение в раздел "Тонкости работы в 1С..." и там уже специалисты подскажут Вам, как это правильно провести документами в программе.
20 ноября 2014 в 15:33
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Не знаю достаточно ли? В общем вошла во вкладку "О программе" и скопировала верхнюю строчку.
Kamushek  125 024 балла
20 ноября 2014 в 15:36
Добрый день!
Цитата (Чурсина Ирина):И вот я не могу сообразить как мне по складу оформить это перемещение сначала от покупателя к нам, потом от нас к поставщику, потом от поставщика к нам и потом опять к покупателю, но с другим серийным номером. Как сделать что бы оба серийных номера списались?
1. Возврат от покупателя.
2. Возврат поставщику.
А у вас новый серийный номер - новая номенклатура?
20 ноября 2014 в 15:42
Есть одно НО. Если через возврат  то надо ТОРГ 12 подписывать. А покупатели заморачиваться НЕ ХОТЯТ и мы для их удобства делаем только АКТ - Ремонт.  
Серийный номер - это не новая номенклатура. Это поступающий товар с серийными номерами. И я разношу и товар и серийники. У нас 1С дописана и там серийный учет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер