Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка реализации оказанных услуг в 1С

лисёнок2012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
19 ноября 2014 в 10:09
Добрый день!  У нас программа 1с 8 редакция 3 (3.0.36.21)

Подскажите пожалуйста как мне правильно скоректировать оказанные услуги. В сентябре выставила акты по оказанным услугам, а в октябре получила акт разногласий, в котором прописали, что часть услуг не подлежит оплате. Я решила сделать корректировку на реализацию, но к сожалению не смогла выбрать документ основание. Из предложенных первичных документов были следующии: реализация товаров и услуг, реализация отгруженных товаров, оказание производственных услуг, а я же оформляла первичный документ другой (оказание услуг). Как мне выйти из этой ситуации, не составляя операцию вручную, а именно провести корректирующий первичный документ в программе?
Kamushek  125 408 баллов
19 ноября 2014 в 11:30
Цитата (лисёнок2012):Добрый день!  У нас программа 1с 8 редакция 3 (3.0.36.21)

Подскажите пожалуйста как мне правильно скоректировать оказанные услуги. В сентябре выставила акты по оказанным услугам, а в октябре получила акт разногласий, в котором прописали, что часть услуг не подлежит оплате. Я решила сделать корректировку на реализацию, но к сожалению не смогла выбрать документ основание. Из предложенных первичных документов были следующии: реализация товаров и услуг, реализация отгруженных товаров, оказание производственных услуг, а я же оформляла первичный документ другой (оказание услуг). Как мне выйти из этой ситуации, не составляя операцию вручную, а именно провести корректирующий первичный документ в программе?
Добрый день!
Документ "Оказание услуг" предназначен для регулярных начислений по договору, типа аренда, охрана и т.д. Все условия в договоре. 
Один документ делается на группу контрагентов, т.е. примитивная пакетная обработка. Вы используете документ по назначению?
лисёнок2012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
24 ноября 2014 в 10:58
У нас медицинское учреждение и заключены договоры со страховыми компаниями, на оказание услуг по добровольному мед.страхованию. Сама работаю не так давно в этой фирме, поэтому учет старалась вести как и раньше. Для страховой компании выставлялся один акт за месяц, а в базе разносили несколько актов, т.е. на каждого пациента и оформлялось оказанием услуг, сверку со страховой проводить не реально у них одно, а у нас в базе другое. В общем я все перенесла и сейчас оформляю одним, общим за месяц первичным документом-реализация товаров и услуг, да и не стала делить по пациентам (считаю в этом нет необходимости, т.к. с каждой страховой один договор, а не несколько), так и самой проще и сверить реально. А Вам огромное спасибо, за то что откликнулись!!!
Цитата (Kamushek):
Цитата (лисёнок2012):Добрый день!  У нас программа 1с 8 редакция 3 (3.0.36.21)

Добрый день!
Документ "Оказание услуг" предназначен для регулярных начислений по договору, типа аренда, охрана и т.д. Все условия в договоре. 
Один документ делается на группу контрагентов, т.е. примитивная пакетная обработка. Вы используете документ по назначению?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер