Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли проводить СОУТ, если нет офиса, а организация оказывает услуги на объектах заказчика?

19 ноября 2014 в 12:24
Добрый день.
Подскажите пож. нужно ли ООО проводить спецоценку раб.мест если организация оказывает услуги на объектах заказчика, а заказы принмиает директор дома по интрнету и телефону? Там же он оформляет всю необходимую документацию.
Спасибо.
19 ноября 2014 в 14:32
Добрый день.
СОУТ для надомников и дистанционных работников не проводится.
Что касается территориально меняющихся рабочих мест, то закон предусматривает:
Цитата (Ст. 16 426-ФЗ):4. Специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается оснащенная необходимыми средствами производства часть рабочего места, в которой один работник или несколько работников выполняют схожие работы или технологические операции, проводится путем предварительного определения типичных технологических операций, характеризующихся наличием одинаковых вредных и (или) опасных производственных факторов, и последующей оценки воздействия на работников этих факторов при выполнении таких работ или операций. Время выполнения каждой технологической операции определяется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, на основании локальных нормативных актов, путем опроса работников и их непосредственных руководителей, а также путем хронометрирования.
19 ноября 2014 в 18:14
Спасибо большое, Al-ra5.
Если я правильно поняла, спецоценку проводить все же нужно, т.к. работы выполняются не на дому а на выезде/объектах? Другими словами, работники организации не являются надомниками.
19 ноября 2014 в 18:48
Да, Вы поняли правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер