Здравствуйте уважаемые!!!
Хотелось бы снова просить помощи у Вас.Цветы
Мою маму взяли няней почти год назад на время декретного отпуска другой женщины в дет.учреждение. За год пришло много других работников, которых брали на постоянную работу. Она сходила к начальнице, а так сказала, что нужно ее уволить, а потом как бы взять обратно. Хотя раньше вроде как просто переводили заявлением. Законно это? и для чего нужно?
и Еще один вопрос. я тоже устроилась сама на новую работу, пришла 1 июня этого года, так как работаю и проживаю в ЧЗ Нам положены санаторно курортные выплаты в размере оклада раз в год. Я спросила у работников своих, бухгалтера... но она сказала, что сейчас у них по другому.
То есть... всем сотрудником выплатили перед уходом в отпуска (у нас школа) в мае месяце , я пришла позже  (1 июня)и уже не положено мне.Грустный
Так ли это? или просто не стали заморачиваться и выплачивать. Просто на старой работе, у нас человек отрабатывал меньше месяца и ему все равно выплачивали полностью его оклад. Может что то поменялось?
Буду вам очень признательна если поможете мне разобраться в данных случаях!!!Цветы
С Уважением Татьяна!