Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП заполнять путевой лист грузового автомобиля при осуществлении поездок личного характера?

19 ноября 2014 в 14:25
Добрый день! Я ИП, занимающийся грузоперевозками на личном грузовом автомобиле.
Должен ли я заполнять путевой лист грузового автомобиля, если в какой-то момент времени я осуществляю поездку личного характера, не имеющую коммерческой цели или ,например, перевожу бытовые предметы (переезд с одной квартиры на другую)?
Могу ли я сам ставить отметку о прохождении тех.осмотра перед выездом на маршрут?
И может ли отметку о прохождении мед. осмотра поставить физ. лицо, имеющее мед. образование, но не работающее в мед. учреждении?
Ольга Рогова  235 565 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2014 в 16:43
Добрый день.
Цитата (Wladislava):Добрый день! Я ИП, занимающийся грузоперевозками на личном грузовом автомобиле.
Должен ли я заполнять путевой лист грузового автомобиля, если в какой-то момент времени я осуществляю поездку личного характера, не имеющую коммерческой цели или ,например, перевожу бытовые предметы (переезд с одной квартиры на другую)?
Путевой лист является первичным документом, подтверждающим расходы .Если ИП осуществляет перевозку личного характера в путевом листе нет необходимости, как и подтверждении расходов.
Цитата (Wladislava):Добрый день! Я ИП, занимающийся грузоперевозками на личном грузовом автомобиле.
Могу ли я сам ставить отметку о прохождении тех.осмотра перед выездом на маршрут?
Да, но только в том случае, если Ваша квалификация соответствует требованиям   на проведение предрейсового технического осмотра  .
Может ли путевой лист быть подписан не механиком, а водителем, не имеющим специального образования?

И может ли отметку о прохождении мед. осмотра поставить физ. лицо, имеющее мед. образование, но не работающее в мед. учреждении?

Нет.
  Я ИП и хочу открыть такси, где буду работать один: оформление путевого листа и мед. допуска на линию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер