Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить справку о доходах, если организация ликвидирована?

19 ноября 2014 в 15:03
Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
19 ноября 2014 в 16:20
Здравствуйте!
Если организация находилась в Вашем городе, то лучше обратиться в пенсионный фонд, где сотрудники могут подсказать, в каком месте хранятся архивы данной организации и были ли по ней начисления и выплаты.
Если организация находилась в другом городе, то вам нужно написать письмо непосредственно в администрацию муниципального образования с просьбой оказать содействие в получении справки о заработной плате. Описываете, где и когда работали, прилагаете  копию трудовой книжки с записью об интересующем периоде. Сотрудники администрации перешлют письмо по назначению.
вот тут еще почитайте : Как получить справку о доходах, если организации не существует?
Удачи.
Мария Ларичева Главный модератор
19 ноября 2014 в 22:42
Цитата (Е В С):Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.
Добрый день!
Е В С, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 00:25
Здравствуйте!Ирина, нескромный вопрос, Вы читали тему, ссылку на которую даете?
Мало того, что справка о заработке 182н отличается от справки в центр занятости и по составу выплат, так еще и по периодам выплат, из справки 182н невозможно выделить 3 месяца.
Но не суть.
Главное: для получения информации о заработке для представления ее в службу занятости(!)  Вы предлагаете обратиться к текущему работодателю(!) с просьбой направить запрос в ПФР для получения этой информации.  Ну нету работодателя у автора вопроса. Кирпичная стена

Ох! Улыбаюсь
20 ноября 2014 в 10:22
да, извините, ссылка не в тему.... )
Но я предлагаю обращаться не к текущему работодателю, а в ПФР.
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 15:33
Цитата (irinka-v84):да, извините, ссылка не в тему.... )
Но я предлагаю обращаться не к текущему работодателю, а в ПФР.
... предварительно выяснив в ЦЗ, согласятся ли они принять справку ПФР, что-то сомнительно.
20 ноября 2014 в 19:28
Спасибо) Сходила сегодня в ПФР, обещали через 10 дней выдать мне справку. Надеюсь подойдет))
20 ноября 2014 в 21:36
Ну если в ПФр не удивились Вашей просьбе, значит вы обратились по адресу, наверное)))
Просьба, Е В С , сообщите по результатам)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер