Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли удерживать НДФЛ при покупке инструмента у своего работника?

19 ноября 2014 в 16:58
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Организация желает приобрести у своего сотрудника инструмент. Что с НДФЛ? нужно ли удержать и заплатить в бюджет или нужно ли подать на него сведения в налоговую по окончании года и дальше пусть сам доказывает, что владеет этим имуществом более 3 лет?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
19 ноября 2014 в 17:06
Цитата (Geta):Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Организация желает приобрести у своего сотрудника инструмент. Что с НДФЛ? нужно ли удержать и заплатить в бюджет или нужно ли подать на него сведения в налоговую по окончании года и дальше пусть сам доказывает, что владеет этим имуществом более 3 лет?
Добрый вечер. Нет не нужно.  Физлицо должен самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет налог с полученного дохода, а также подать в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).

То есть вы в данном случае не будете являться налоговым агентом по НДФЛ.
20 ноября 2014 в 10:37
а ФЛ должно уплатить налог или есть какие-то льготы? А мы как ООО должны подать сведения, что ФЛ получило доход?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
20 ноября 2014 в 10:54
Цитата (Geta):а ФЛ должно уплатить налог или есть какие-то льготы? А мы как ООО должны подать сведения, что ФЛ получило доход?
Здравствуйте. Налог физлицо уплатить должно, а так же подать НД, вы ничего подавать не должны. Здесь вы не НА
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер