Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат подотчетных средств в кассу

19 ноября 2014 в 17:25
Добрый день! Могу ли я провести вот такую операцию:
Были перечислены средства подотчет с р/с на хознужды. Директор снял сумму, расплатился, остаток  принес  в кассу как возврат непотраченных подотчетных. Нарушит ли это порядок ведения кассовых операций? Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
19 ноября 2014 в 17:32
Добрый день!
Цитата (IrkaKri):Добрый день! Могу ли я провести вот такую операцию:
Были перечислены средства подотчет с р/с на хознужды. Директор снял сумму, расплатился, остаток  принес  в кассу как возврат непотраченных подотчетных. Нарушит ли это порядок ведения кассовых операций? Спасибо.
Директор поступил правильно.
Остаток неизрасходованных подотчетных сумм можно (и нужно) внести в кассу.

Успехов!
19 ноября 2014 в 17:39
Александр, возможно Вы не правильно поняли мой вопрос: Подотчет был перечислен с расчетного счета, а вернуть хочет в кассу.

Спасибо за внимание. Почитала другие вопросы на форуме. вопрос отпал. Тему можно закрывать.
Александр Погребс Главный консультант
19 ноября 2014 в 19:27
Цитата (IrkaKri):Александр, возможно Вы не правильно поняли мой вопрос: Подотчет был перечислен с расчетного счета, а вернуть хочет в кассу.
Я прекрасно Вас понял.
Вернуть деньги с личной карточки обратно на расчетный счет организации намного сложнее, чем просто принести в кассу. Улыбаюсь
И этот путь ничем и никем не запрещен.
Главное, чтобы подотчетник отчитался за каждую полученную и истраченную копейку.
Кассовой дисциплине это не противоречит.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер