Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет временного сооружения

20 ноября 2014 в 14:05
Здравствуйте! Мы купили трубы для временного ограждения (забор) вокруг строящего здания, сделали  акт о сдаче в эксплуатацию временного сооружения, сделаны следующие бухгалтерские проводки Д 08 К10.09.Сооружение на 25 месяцев. А дальше как списать 08 в Д-01? или в Д-20? Спасибо.
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
20 ноября 2014 в 14:46
Цитата (ЛСП-Д):Здравствуйте! Мы купили трубы для временного ограждения (забор) вокруг строящего здания, сделали  акт о сдаче в эксплуатацию временного сооружения, сделаны следующие бухгалтерские проводки Д 08 К10.09.Сооружение на 25 месяцев. А дальше как списать 08 в Д-01? или в Д-20? Спасибо.
Добрый день,

Временные сооружения в Вашем случае, удовлетворяют всем необходимым условиям для отнесения к основным средствам:
объект находится у организации на праве собственности;
используется для извлечения дохода;
не предназначен для продажи;
срок полезного использования объекта составляет более 12 месяцев.

поэтому следует учитывать  согласно ПБУ 6/01 «Учет основных средств»  в составе  основных средств, со сроком амортизирования 25 мес.
20 ноября 2014 в 15:09
Я все так делала, но мы находимся на УСН и чеки на покупку труб я учла в расходах в книге ДиР , при закрытие месяца у меня еще начисляется амортизация с этого сооружения, получается я снижаю доход 2 раза( с чеков и амортизация)?.Как быть?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер