Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не предоставляется вычет на четвертого ребенка в 1С Бухгалтерия, редакция 2.0

20 ноября 2014 в 15:39
Здравствуйте! Дорогие бухгалтера, помогите, пожалуйста! В 1С: Бухгалтерии предприятия, ред. 2.0 (2.0.62.5) нужно предоставить вычеты «задним» числом. Ситуация в следующем: в марте у жены сотрудника родился 4-й ребенок, сам сотрудник временно работает неполный день с окладом 6000руб. Предыдущим детям еще далеко до 18лет. Заявление на вычет от сотрудника есть. 
     Сначала я добавила в раздел «Ввод данных для НДФЛ для физлиц» по сотруднику во вкладку «Право на стандартный вычет на детей» нового 4-го ребенка – 01.03.2014  Применить  116   1.  
     Затем перепровела  всю зарплату, но все равно 1ска не видит вычет на четвертого ребенка. Я также пробовала ставить галочку в Корректировке по НДФЛ и все правила вручную, но при этом вычеты не отражаются в справке 2-НФДЛ. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!
     Третий ребенок родился в августе 2008г. И по нему указано – 01.08.2008 Применить 116 1. Может быть нужно в графе по третьему ребенку поставить 2 вместо 1 ?
     Заранее спасибо за помощь!
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
20 ноября 2014 в 21:05
Цитата (Анна Sергеевна):     Сначала я добавила в раздел «Ввод данных для НДФЛ для физлиц» по сотруднику во вкладку «Право на стандартный вычет на детей» нового 4-го ребенка – 01.03.2014  Применить  116   1.     
Только поставьте в количество 2.
Код 116 "на 3-го и каждого последующего". Т.е. до марта там 1, а начиная с марта 2.
21 ноября 2014 в 07:58
Цитата (Культурный):
Цитата (Анна Sергеевна):     Сначала я добавила в раздел «Ввод данных для НДФЛ для физлиц» по сотруднику во вкладку «Право на стандартный вычет на детей» нового 4-го ребенка – 01.03.2014  Применить  116   1.     
Только поставьте в количество 2.
Код 116 "на 3-го и каждого последующего". Т.е. до марта там 1, а начиная с марта 2.

Я так сделала: изменила на "01.03.2014 Применить 116 2".  и еще раз перепровела, но теперь с марта в 1С указывается сумма примененного вычета – 3600руб. по коду 116 (и НДФЛ с минусом 52руб.).  А с апреля вычет применяется в сумме 3200руб. и НДФЛ = 0. Не понимаю, по чему программа считает такую сумму, а не 6000руб.?
       Я еще через корректировку поставила вычет на 3-го и 4-го по коду 116 - 6000руб. вместо 3200руб. и НДФЛ стал равен 0. Но при этом в справке 2-НФДЛ по этому сотруднику выход ошибка:  
«В сведениях о доходах сотрудника (справка № 1) ФИО обнаружены ошибки: - сумма налоговой базы по ставке 13% не совпадает с итогами таблиц доходов и вычетов!» . 
      А что еще мне перепроверить, подскажите, пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 ноября 2014 в 10:12
Отмените проведение всех начислений по этому сотруднику, начиная с марта и помесячно перерасчитайте НДФЛ.
21 ноября 2014 в 11:02
Цитата (Культурный):Отмените проведение всех начислений по этому сотруднику, начиная с марта и помесячно перерасчитайте НДФЛ.

Не получается, другие суммы вычетов программа ставит, не понимаю почему дробит суммы....
Спасибо Вам большое за помощь!
21 ноября 2014 в 15:34
Выложите, пожалуйста, регистр Предоставленные вычеты по НДФЛ за этот год с отборкой по этому сотруднику.
24 ноября 2014 в 09:27
Я сейчас вручную поставила вычеты и вот что получилось (реестры прилагаю). Но справку 2-НФДЛ так и не формирует.
24 ноября 2014 в 09:39
Давайте я повторюсь:
Цитата (Культурный):Выложите, пожалуйста, регистр Предоставленные вычеты по НДФЛ за этот год с отборкой по этому сотруднику.
Меню/Операции/Регистры накопления
24 ноября 2014 в 09:40
Посмотрел ваш регистр по НДФЛ (просил правда другой) и возник вопрос - А что вас не устраивает?
Посмотрите раздел "Суммы предоставленных налогоплательщику вычетов" - программа все вычеты прекрасно видит. По коду 116 у вас 6000 с марта.
Где проблема?
24 ноября 2014 в 10:23
Извините, не сразу вас поняла. Выкладываю регистры накоплений. У меня не заполненые графы Код вычета, сумма вычета и кол-во детей - получается, что из-за этого машина не считает? хотя сумму предоставленных вычетов видит ...
24 ноября 2014 в 10:25
Это я вручную через корректировку поставила нужные вычеты. И сейчас вроде как считает, но теперь не могу сформировать справку 2-нфдл, машина ругается и не формирует справку...
 Еще регистры, в одном регистре не заполнены код вычета. сумма и кол-во детей - может в этом причина?
Прикреплено 2 файла:
24 ноября 2014 в 10:40
Я же не вижу что вручную, а что программно.
Сбросьте контакты в личку - подрублюсь через удаленку.
24 ноября 2014 в 11:03
Цитата (Культурный):Я же не вижу что вручную, а что программно.
Сбросьте контакты в личку - подрублюсь через удаленку.

Спасибо большое, что откликнулись! Я вам очень благодарна!
Я просто еще совсем недавно работаю в 8-ке, буду изчать настройки!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер