Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет дней для начисления выходного пособия при увольнении по соглашению сторон в 1С ЗиУП

21 ноября 2014 в 07:02
Доброго времени суток! Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.84.1) Сотрудник увольняется по соглашению сторон с выплатой одной среднемесячной зарплатой. Возник вопрос, как расчитать количество дней, за которые наеобходимо начислить пособие??Думаю
Заранее благодарна!!
Алена Светлая Консультант
21 ноября 2014 в 20:45
Добрый день!
Цитата (бухгалтер расчетого стола):Доброго времени суток! Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.84.1) Сотрудник увольняется по соглашению сторон с выплатой одной среднемесячной зарплатой. Возник вопрос, как расчитать количество дней, за которые наеобходимо начислить пособие??Думаю
Заранее благодарна!!
А что сказано по выплате такого пособия в вашем локальном нормативном акте по оплате труда?
По отношению к какому показателю времени могла бы быть выплачена полная сумма?
И на основании чего может быть пересчитана сумма?
Ведь, в любом случае вы имеете дело с компенсационной выплатой, настраиваемой как дополнительная выплата, не связанная уже с отработанным временем. Или вы иначе считаете?..А?
24 ноября 2014 в 06:55
Здравствуйте! В положении об оплате труда ничего про данную выплату не сказано. По этому с сотрудником заключено доп. соглашение
Алена Светлая Консультант
27 ноября 2014 в 02:00
Цитата (бухгалтер расчетого стола):Здравствуйте! В положении об оплате труда ничего про данную выплату не сказано. По этому с сотрудником заключено доп. соглашение
Теоретическую часть вопроса предлагаю обсудить не в разделе о программе 1С. Есть другие специальные разделы на форуме. В том числе, по оплате труда.

Для выбора показателя "кол-во дней" для оплаты должно быть основание. Вы ничего об этом не написали. Я тоже слабо представляю, как можно произвести расчет, если в положении об оплате труда ничего не закреплено..Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер