Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление БСО для ИП, занимающегося концертной деятельностью

21 ноября 2014 в 10:16
Добрый день!
В соответствии с требованиями Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008 N 257 была утверждена форма "Билет".
Что прописывать в этом билете в разделе "Место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица" индивидуальному предпринимателю, занимающемуся концертной деятельностью, если у него нет постоянного арендованного офиса? домашний адрес?
НКК Консультант
22 ноября 2014 в 00:13
Цитата (Любопышка):Добрый день!
В соответствии с требованиями Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008 N 257 была утверждена форма "Билет".
Что прописывать в этом билете в разделе "Место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица" индивидуальному предпринимателю, занимающемуся концертной деятельностью, если у него нет постоянного арендованного офиса? домашний адрес?
Добрый вечер!

Да, ИП указывают в БСО именно адрес своей регистрации как физлица, т.е. домашний адрес (п. 3 ст. 83 НК РФ).
22 ноября 2014 в 13:48
Спасибо, а если не указать в билете на концерт этот пункт, то может ли такой билет быть признан налоговой недействительным? серьёзное ли это нарушение? ведь как-то не очень этично, если каждый поклонник, приходящий на концерт будет знать место жительства любимого артиста, так как ИП зарегистрировано на него.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
22 ноября 2014 в 14:26
Добрый день!
В соответствии с постановлением №359 от 06.05.2008 " О порядке осуществления наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт без применения Контрольно-кассовой техники"

п. 3. Документ (БСО) должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

В соответствии с пунктом 6 данного постановления вы можете не включать в БСО только те реквизиты, которые я выделила, а остальные вы указываете в обязательном порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер