Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных, если будущая мама два года находится в отпуске за свой счет

21 ноября 2014 в 11:08
Здравствуйте,не могу найти ответа на свой вопрос. Нужен совет практикующих бухгалтеров.
Я являюсь единственным учредителем и участником ООО. Зарегистрирована с 23.03.2012 года в должности директора. Первые два месяца деятельность велась, но уже с марта 2012 года я ушла в отпуск за свой счет. ООО не работает, деятельности нет,никаких выплат и начислений тоже не было с марта 2012. Сдаю нулевые отчеты. Тем не менее я числюсь директором.
Сейчас я беременна. 
Имею ли я возможность получить декретные по МРОТу как сотрудник, у которого отсутствовал заработок в расчетном периоде?
До 2012 года я работала официально в двух компаниях и имела белую зарплату.
Как грамотно поступить в моей ситуации?
Спасибо
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 00:19
Здравствуйте.
Цитата (Olesya2015):Здравствуйте,не могу найти ответа на свой вопрос. Нужен совет практикующих бухгалтеров.
Я являюсь единственным учредителем и участником ООО. Зарегистрирована с 23.03.2012 года в должности директора. Первые два месяца деятельность велась, но уже с марта 2012 года я ушла в отпуск за свой счет. ООО не работает, деятельности нет,никаких выплат и начислений тоже не было с марта 2012. Сдаю нулевые отчеты. Тем не менее я числюсь директором.
Сейчас я беременна. 
Имею ли я возможность получить декретные по МРОТу как сотрудник, у которого отсутствовал заработок в расчетном периоде?
До 2012 года я работала официально в двух компаниях и имела белую зарплату.
Как грамотно поступить в моей ситуации?
Спасибо
Средний заработок для пособий рассчитывается из заработка  за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. При отсутствии заработка или при его незначительной величине (ниже 133296 руб за 2 года) пособия будут минимальными. Размеры минимальных пособий смотрите здесь В 2014 году размеры «детских» пособий будут увеличены
В 2015 году планируется увеличение на 5,5%.
22 ноября 2014 в 14:19
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер