Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособий на второго ребенка при ситуации «из декрета в декрет»

21 ноября 2014 в 17:21
Добрый день. Подскажите, пож-та, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 10.03.2014. Прописана в чернобыльской зоне. Все пособия получаю по максимуму так как зарплата официальная была большой. Стаж в организации более 7лет. Пособие по беременности и родам тоже было максимальное в районе 205000. В данный момент снова беременна и в 2015 году уйду во второй декрет. Какие пособия мне полагаются и как будет выгоднее для меня? Пособие на ребенка с учетом прописки сейчас составляет 36000.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
22 ноября 2014 в 13:11
Добрый день!
Вам положены такие же выплаты, как и на первого ребенка. Только один нюанс, вы получаете больничный в 2015 году, как я понимаю, поэтому в расчетный период для вычисления среднего заработка будут входить 2013 г. и 2014 г., в 2014 году вы были в декретном отпуске, поэтому вам конечно будет выгоднее заменить 2014 год на 2012 год, для этого напишите заявление в свою бухгалтерию на замену 2014 года на 2012 год (в соответствии с п.11 Постановления №375 от 15.06.2007 "Об утверждении положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер