Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при аренде ОС

21 ноября 2014 в 23:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: У ООО на УСН 6% заключен договор аренды земельного участка и конструкции, находящейся на этом участке, с физлицом. Стоимость аренды 5000руб. Стоимость конструкции физлицо определить не может, но она гораздо более 40000руб. Мы планируем доработать(достроить) эту конструкцию, вложенные средства будут очень существенными и потом будем  сдавать в субаренду. Как правильно учесть входящий НДС при доработке конструкции и нужно ли его вообще как-то учитывать, если мы на УСН?
Спасибо.
С уважением.
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 00:11
Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: У ООО на УСН 6% заключен договор аренды земельного участка и конструкции, находящейся на этом участке, с физлицом. Стоимость аренды 5000руб. Стоимость конструкции физлицо определить не может, но она гораздо более 40000руб. Мы планируем доработать(достроить) эту конструкцию, вложенные средства будут очень существенными и потом будем  сдавать в субаренду. Как правильно учесть входящий НДС при доработке конструкции и нужно ли его вообще как-то учитывать, если мы на УСН?
Спасибо.
С уважением.
Кому будет принадлежать на праве собственности то, что будет построено?
22 ноября 2014 в 00:17
Наталья, спасибо, что отвечаете.
Конструкция принадлежит физлицу. Доработка - неотделимые улучшения, наверное, тоже будут принадлежать ему? Договор аренды сейчас  на стадии обсуждения.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 00:24
Цитата (Хочу стать Профи):Наталья, спасибо, что отвечаете.
Конструкция принадлежит физлицу. Доработка - неотделимые улучшения, наверное, тоже будут принадлежать ему? Договор аренды сейчас  на стадии обсуждения.
Спасибо.
Думаю
Цитата (Хочу стать Профи):Мы планируем доработать(достроить) эту конструкцию,
Определитесь, что собираетесь делать с конструкцией. Достройка и неотделимые улучшения - разные понятия.
23 ноября 2014 в 11:55
Да,  Наталья, спасибо большое, я поняла, что нужно определиться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер