Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма декларации по акцизам при производстве пива

22 ноября 2014 в 08:42
Добрый день!
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, какую форму декларации по акцизам необходимо заполнять при производстве пива? Заранее спасибо!

Дописано:
Уважаемые, кто сдает в налоговую декларацию по акцизам именно при производстве пива, буду очень признательна, если мне сбросят образец заполненный, я хоть посмотрю какие строки заполнять необходимо, если нужно напишу электронку. Спасибо, спасибо, спасибо!
24 ноября 2014 в 09:47
Добрый день.
Форма налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий
Инструкцию по заполнению найдете в Приложении N 3 к Приказу ФНС России от 14.06.2011 N ММВ-7-3/369@ (ред. от 14.11.2013).
Готового (заполненного) образца у меня к сожалению нет, но возможно им еще поделится кто-то из форумчан.
24 ноября 2014 в 11:44
Прочитала Приложение № 3, но не могу понять в раздел 2, подраздел 1 - какой выбрать "Код показателя", "Признак применения ставки акциза на спирт" и что должно стоять в "Налоговая база" (литры или не правильно?). И в Приложении № 1, если ставлю содержание спирта в % и объем подакцизного товара, то он мне рассчитывает "Налоговая база в пересчете на безводный этиловый спирт...".
Al-ra5, может быть Вы мне подскажите хотя бы, какие мне правильно показатели выбрать, о то читаю инструкцию и не совсем понимаю, что нам подходит. Буду очень признательна за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2014 в 12:28
Читайте инструкцию по заполнению внимательно:
Цитата:5.4. При заполнении графы 1 подразделов 2.1, 2.2 и 2.4 Раздела 2 декларации указываются только те коды показателей, согласно Приложению N 4 к настоящему Порядку, которые необходимы для заполнения данной декларации.
5.5. При заполнении подраздела 2.1 Раздела 2 декларации:
5.5.1. В графе 1 указываются коды показателей с 10001 по 10022, с 20003 по 20005, согласно Приложению N 4 к настоящему Порядку.
Коды показателей с 10001 по 10022 применяются в отношении перечисленных в пункте 1 статьи 182 Кодекса операций, совершаемых с подакцизными товарами на территории Российской Федерации.
По-моему, у вас это:
Реализация лицами на территории Российской Федерации произведенных ими подакцизных товаров - 10001
И посмотрите последний абзац п. 5.5.2:
Цитата:Налогоплательщики, не являющиеся производителями спирта этилового и (или) спирта коньячного, в графе 2 проставляют прочерки;

Что касается заполнения графы 3, там сказано:
Цитата:5.5.3. В графе 3 указывается налоговая база, определяемая в соответствии со статьей 187 Кодекса.
Открываем налоговый кодекс:
Цитата:Ст. 187
2. Налоговая база при реализации (передаче, признаваемой объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой) произведенных налогоплательщиком подакцизных товаров в зависимости от установленных в отношении этих товаров налоговых ставок определяется:
1) как объем реализованных (переданных) подакцизных товаров в натуральном выражении - по подакцизным товарам, в отношении которых установлены твердые (специфические) налоговые ставки (в абсолютной сумме на единицу измерения);

Согласно ст. 193 НК РФ ставка на пиво установлена в абсолютной цене (18 руб. за литр).
Следовательно, объем отражать нужно в литрах (иначе как еще посчитаете сумму акциза).
24 ноября 2014 в 19:37
Al-ra5, спасибо Вам огромное за помощь!!!Цветы С Вашей помощью заполнила декларацию, отправила в ИФНС, позвонила, вроде бы приняли, пришел протокол без ошибок. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер