Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка ИП на учет

22 ноября 2014 в 16:10
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Прописана в г. Санкт-Петербург, проживаю в г. Гатчина. 20 ноября 2014 зарегистрировалась в качестве ИП. Регистрацию проходила в Санкт-Петербурге. На руках 1) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП; 2) выписка из ЕГРИП, 3) уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе. ИП на данный момент никакую деятельность не ведет, работников не будет.
Теперь я обязана встать на учет в территориальном органе, т. е. в г. Гатчина? Или я уже состою на учете (ведь в уведомлении написано, что я поставлена на учет в Санкт-Петербурге)? Если нужно ехать в Гатчину, то какие документы необходимо предоставить?
Заявление о переходе на УСН было подано в день регистрации ИП.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
23 ноября 2014 в 12:36
Добрый день! Если вы планируете вести деятельность в г. Гатчина, действуя в рамках упрощенной системы налогообложения, то в другом городе вставать на учет вы не должны. Действующее законодательство в этом случае не обязывает предпринимателя повторно становиться на учет. Вы состоите на учете по месту жительства, соответственно, независимо от того, что доходы будете получать в разных городах, налоги уплачиваете только по месту постановки на учет, т.е. по месту жительства.
23 ноября 2014 в 15:06
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер