Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача ОС в аренду с последующим выкупом

23 ноября 2014 в 03:43
Добрый день! У нас ооо на усн, деятельность финансовая аренда с последующим выкупом! Посдкажите пожалуста, вот мы купили автомобиль для сдачи его в аренду, я могу его сразу отразить на счету 03.2 или сначала на 03, па потом нужно переносить?дело в том, что он у нас передается в день покупки! И амортизацию сразу ставить на счет 02.2?он числится у нас на балансе! заранее спасибо за ответ!
Александр Лавров Консультант
23 ноября 2014 в 18:15
Добрый день.
Если Вы купили автомобиль для его передачи в аренду, то согласно п. 5 ПБУ 6/01 он относится к доходным вложениям в материальные ценности. А такие активы учитываются на счете 03.
По поводу субсчетов - в соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов организация определяет состав субсчетов и порядок их использования самостоятельно. Так что здесь ничего определенного сказать не могу.
Приведите, пожалуйста, наименования субсчетов, чтобы было понятно, о чем Вы спрашиваете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер