Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать для выплаты дивидендов средства, которые работник вернул в кассу?

23 ноября 2014 в 12:52
Здравствуйте.
Подскажите кто знает. Работник возвращает денежные средства в кассу, можно ли их использовать для выплаты дивидендов учредителю, а оставшуюся сумму заказать в банке?
ООО на ОСНО учредитель 1, он же директор.
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 00:28
Здравствуйте.
Цитата (ksju116):Здравствуйте.
Подскажите кто знает. Работник возвращает денежные средства в кассу, можно ли их использовать для выплаты дивидендов учредителю, а оставшуюся сумму заказать в банке?
ООО на ОСНО учредитель 1, он же директор.
Указание ЦБ 3073-У обязывает производить за счет средств, снятых с расчетного счета, следующие выплаты:
Цитата (Пункт 4 Указания):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Как видно, выплаты участникам общества не упомянуты.
Какие еще ограничения имеются в Указании 3073-У? Указание не позволяет тратить выручку на выплату дивидендов.
На иные поступления запрета нет, следовательно, возвращенные работником деньги можно направить на выплаты участнику.

Единственное предостережение: удержитесь от соблазна сегодня слить выручку под отчет директору, а завтра вернуть подотчетные деньги в кассу и за их счет произвести выплату учредителю.
26 ноября 2014 в 00:14
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер