Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисления работнице на больничном по БиР: отражение в 1С ЗиК

23 ноября 2014 в 14:16
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сотрудница ушла на больничный по БиР в октябре 2014г., включать ли ее в начисления в 1С ЗиК в ноябре и последующие месяцы пока не закончится больничный?
ayia  232 балла, г. Коноша
23 ноября 2014 в 15:20
Добрый день! Если у Вас в 1С ЗиК все занесено и оформлено правильно, и Вы не будете начислять сотруднице, например, материальную помощь  или пособие за ранние сроки беременности, или делать перерасчет и т.п., то начислений быть не должно, даже если Вы подберете эту сотрудницу в документ начисления. А в табеле  должно стоять «Р» -  отпуск по беременности и родам  (так как  в списочной численности работников за каждый календарный день учитываются, как фактически работающие, так и отсутствующие на работе по каким-либо причинам сотрудники. Причины отсутствия не важны — если человек является работником, то он учитывается в численности и на него нужно вести табель учета рабочего времени),  до наступления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.  «ОЖ» - когда он наступит, т. е., когда Вы сделаете начисление.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 ноября 2014 в 16:02
Цитата (maria3215):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сотрудница ушла на больничный по БиР в октябре 2014г., включать ли ее в начисления в 1С ЗиК в ноябре и последующие месяцы пока не закончится больничный?
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2014 в 16:26
Так если я подберу  ее в начисления, не вылезит ли у меня НДФЛ по ней с минусом?
23 ноября 2014 в 18:16
Я думаю, что ндфл с минусом вылезает в том случае, когда сотруднице предоставлены вычеты по ндфл на детей, нужно убрать в программе галочку "предоставить вычеты" с 01.11, тогда, если дело только в этом, все будет в норме.
24 ноября 2014 в 09:15
А обратно поставить вычет когда выйдет на работу из отпуска по уходу за ребенком?
24 ноября 2014 в 09:49
Да. И у нее станет на одного ребенка больше, когда она выйдет на работу, поэтому я бы взяла с нее новое заявление на вычеты, где детей указывают в хронологическом порядке, например, от младшего  к старшему.
24 ноября 2014 в 09:51
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 ноября 2014 в 10:21
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
24 ноября 2014 в 10:39
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Простите,пожалуйста. Я пыталась отредактировать свой текст и что-то сделала не так. Еще раз приношу извинения, с правилами форума ознакомилась, постараюсь исправиться. С уважением, Светлана.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер