Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при открытии интернет-магазина

23 ноября 2014 в 15:23
Собираюсь открывать ИП, занимающееся торговлей. Организую интернет-магазин без функции продажи через сайт. Склад будет находиться у меня дома (в дальнейшем планируется аренда небольшого помещения в магазине). Товары буду доставлять сама или предложу клиенту самовывоз. Оплата наличными или на расчётный счёт. Вопросы: Какой вид налогообложения мне больше подойдёт, УСН 15% или ЕНВД? Вопросы удалены модератором.Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 ноября 2014 в 16:08
Цитата (lu03):Собираюсь открывать ИП, занимающееся торговлей. Организую интернет-магазин без функции продажи через сайт. Склад будет находиться у меня дома (в дальнейшем планируется аренда небольшого помещения в магазине). Товары буду доставлять сама или предложу клиенту самовывоз. Оплата наличными или на расчётный счёт. Вопросы: Какой вид налогообложения мне больше подойдёт, УСН 15% или ЕНВД? Какой вид деятельности ОКВЭД нужно указать главным? И обязательно ли использование ККМ? Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
23 ноября 2014 в 16:21
Добрый день.
Торговля по заказам на ЕНВД не переводится (ст. 346. 27 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер