Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление денежных средств для ИП на его личную карту

24 ноября 2014 в 02:02
Здравствуйте. Я ИП, счета нет, есть личная карта. Занимаюсь оформлениями праздников. Ситуация такая, мне ООО на личную карту перечислит деньги. Я выдам документы как от ИП, нужно ли писать ПИСЬМО объяснение для ООО типо " Прошу денежные средства ПЕРЕВЕДЕННЫЕ НА СЧЕТ ФИЗ ЛИЦА ТАКОГО ТО,считать переводом ЗА ИП такогото. ??? И нужно ли мне платить налог как физ лицу получившему деньги? или как ип можно доход принять?? Очень нужна помощь Ваша!! Спасибо заранее..
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 02:40
Здравствуйте.
Цитата (POKI):Здравствуйте. Я ИП, счета нет, есть личная карта. Занимаюсь оформлениями праздников. Ситуация такая, мне ООО на личную карту перечислит деньги. Я выдам документы как от ИП, нужно ли писать ПИСЬМО объяснение для ООО типо " Прошу денежные средства ПЕРЕВЕДЕННЫЕ НА СЧЕТ ФИЗ ЛИЦА ТАКОГО ТО,считать переводом ЗА ИП такогото. ??? И нужно ли мне платить налог как физ лицу получившему деньги? или как ип можно доход принять?? Очень нужна помощь Ваша!! Спасибо заранее..
Писать письмо не нужно. Достаточно в договоре с ООО указать реквизиты, на которые должны быть перечислены деньги.
Полученные деньги являются доходом ИП от предпринимательской деятельности и облагаются соответствующим применяемой системе налогообложения доходом.
Следует опасаться того, что использование карты в предпринимательских целях не одобрит банк.
24 ноября 2014 в 03:09
А если договор не составляли?  я им счет выставила на физ лицо.Надо договор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2014 в 03:50
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 ноября 2014 в 08:31
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2014 в 09:46
Добрый день!
Цитата (POKI):А если договор не составляли?  я им счет выставила на физ лицо.Надо договор?
Счет является "офертой", т.е. предложением заключить сделку на условиях, указанных в счете (плюс обычные условия для данного типа договоров по гражданскому законодательству).
"Акцепт" - ответное действие второй стороны, обозначающее согласие на заключение сделки на предложенных условиях. Акцептом, например, может стать оплата счета. Это наиболее распространенный способ заключения сделок.
Обмен оферты и акцепта означает заключение договора.
В Вашем случае счет + оплата по счету = договор.
Так что, всё, что Наталья вам советовала по поводу указания в договоре, указывайте в счете.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер