Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН на ОСНО

24 ноября 2014 в 10:14
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В начале 4-го квартала 2014 года, т.е. 1,5 месяца назад, мы открыли фирму ООО и выбрали УСНО(доходы-расходы),
сейчас появляется заказ на крупную сумму 2,5млн.руб, соответственно фирме заказчику необходимо выделить НДС, приобретать товар мы будем тоже у фирмы с НДС,
следовательно, как мы можем перейти на ОСНО? Я прочитала, что если выручка организации за квартал свыше 2млн.руб, то она автоматически переходит на ОСНО, это так?
юлия79  213 377 баллов, г. Омск
24 ноября 2014 в 11:08
Добрый день!
Цитата (svlog):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В начале 4-го квартала 2014 года, т.е. 1,5 месяца назад, мы открыли фирму ООО и выбрали УСНО(доходы-расходы),
сейчас появляется заказ на крупную сумму 2,5млн.руб, соответственно фирме заказчику необходимо выделить НДС, приобретать товар мы будем тоже у фирмы с НДС,
следовательно, как мы можем перейти на ОСНО? Я прочитала, что если выручка организации за квартал свыше 2млн.руб, то она автоматически переходит на ОСНО, это так?
Где вы такое прочитали?

Цитата (ст.346.13 НК):4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям
24 ноября 2014 в 12:18
Добрый день! Я к сожалению уже не помню, где я такое вычитала...Хорошо, а есть какой-нибудь иной способ перейти на ОСНО до начала следующего года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 377 баллов, г. Омск
24 ноября 2014 в 12:28
Добрый день!
Цитата (svlog):Добрый день! Я к сожалению уже не помню, где я такое вычитала...Хорошо, а есть какой-нибудь иной способ перейти на ОСНО до начала следующего года?
Пока не вижу оснований:
Цитата (ст.346.13 НК): Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей
Прочтите  п.3 ст.346.12 НК
24 ноября 2014 в 12:37
Спасибо, почитаю)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер