Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация товара через неавтоматизированную торговую точку при УСН: отражение в 1С

24 ноября 2014 в 12:50
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.25) не могу поставить склад при реализации товара в рознице через НТТ по продажным ценам при УСН-15%. В справочнике этот склад есть на него идет поступление, а в реализации его нет, есть только оптовый, который был изначально в программе, завожу новый, он пропадает в реализации, но в справочнике появляется. Получается, что я не могу реализовать через розничный, программа не дает, а только через оптовый склад. Что делать?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
24 ноября 2014 в 12:59
Добрый день.
Реализацию каким документом делаете? Отчетом о розничных продажах?
24 ноября 2014 в 13:03
Нет. Реализация товаров и услуг, так как она проходит по безналу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 566 баллов
24 ноября 2014 в 13:08
Цитата (Vasyuta):Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.25) не могу поставить склад при реализации товара в рознице через НТТ по продажным ценам при УСН-15%. В справочнике этот склад есть на него идет поступление, а в реализации его нет, есть только оптовый, который был изначально в программе, завожу новый, он пропадает в реализации, но в справочнике появляется. Получается, что я не могу реализовать через розничный, программа не дает, а только через оптовый склад. Что делать?
Добрый день!
Документ Реализации товаров и услуг предназначен для оптовой торговли, а не для розничной.
24 ноября 2014 в 13:21
Подскажите, а как тогда я его проведу, если в НТТ реализовали по безналичному расчету подакцизный товар, который на УСН, отчет о розничных продажах в НТТ не делается?
Kamushek  125 566 баллов
24 ноября 2014 в 13:27
Цитата (Vasyuta):Подскажите, а как тогда я его проведу, если в НТТ реализовали по безналичному расчету подакцизный товар, который на УСН, отчет о розничных продажах в НТТ не делается?
А какая разница что это за товар?
Вы выписали счет поставщику, он оплатил его и вы делаете реализацию.
Это можно сделать только с оптового склада. У вас есть такой? Вы сразу покупаете в НТТ и не ведете количественный учет?
24 ноября 2014 в 13:34
Магазин продает автозапчасти на ЕНВД и на УСН моторные масла. По договору розничной купли-продажи бюджетное учреждение оплачивает товар и забирает из магазина, выписываем накладную. За наличные понятно, это ПКО формируются проводки, а как по безналу? Или проводить операции вручную?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер