Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие расчетного счета для ИП

Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
24 ноября 2014 в 13:51
Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста имеет ли какое-нибудь значение какой счет открывать ИП 6%, на физ лицо или на ЮР лицо

Р/ счет нужен для рясчетов с юр. лицами. а точнее получения оплаты за выполненные работы?
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 09:41
Цитата (Tatiana1992):Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста имеет ли какое-нибудь значение какой счет открывать ИП 6%, на физ лицо или на ЮР лицо

Р/ счет нужен для рясчетов с юр. лицами. а точнее получения оплаты за выполненные работы?
Добрый день!

С точки зрения законодательства для предпринимательской деятельности ИП должен открыть именно расчетный счет (п. 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И), а не текущий счет (п. 2.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И), открываемый обычным физлицам для осуществления расчетов, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
25 ноября 2014 в 11:51
Хорошо, в банке у меня спросили какой расчетный счет я хочу открыть на юр. лицо или на физ, при этом я предъявляла документы ип!

Что они тогда имели ввиду...???
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 ноября 2014 в 11:53
Цитата (Tatiana1992):Хорошо, в банке у меня спросили какой расчетный счет я хочу открыть на юр. лицо или на физ, при этом я предъявляла документы ип!

Что они тогда имели ввиду...???
Добрый день!

Что они имели ввиду гадать не будем.
Скажите, что вы хотите открыть счет именно на ИП Иванов И.И. (допустим) а не на Иванова И.И.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер