Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на добровольное медицинское страхование по договорам подряда

Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
24 ноября 2014 в 14:19
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, нет ли ни какой возможности принять расходы по добровольному медицинскому страхованию от несчастных случаев исполнителей по договорам подряда в расходах учитываемых для прибыли.
Для благополучного проведения мероприятия нами были застрахованы от несчастных случаев лица выполняющие работу в полевых условиях на срок выполнения работ - 2 недели. (2 человека при выполнение работ были вынуждены воспользоваться мед страховкой). Расходы только за счет прибыли?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2014 в 15:05
Цитата (Jelisa):Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, нет ли ни какой возможности принять расходы по добровольному медицинскому страхованию от несчастных случаев исполнителей по договорам подряда в расходах учитываемых для прибыли.
Для благополучного проведения мероприятия нами были застрахованы от несчастных случаев лица выполняющие работу в полевых условиях на срок выполнения работ - 2 недели. (2 человека при выполнение работ были вынуждены воспользоваться мед страховкой). Расходы только за счет прибыли?
Здравствуйте. Мне не совсем понятен ваш вопрос. Можно ли отнести начисленные взносы по ДГПХ на уменьшение прибыли ? Можно. При расчете налога на прибыль начисленные суммы страховых взносов включаются  в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией (подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ).

По выделенному синим непонятно. Можно больше информации ?
Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
24 ноября 2014 в 15:29
Нет, Вы меня не правильно поняли.
Мы застраховали граждан от несчастных случаев. Это не наши сотрудники. они у нас работали по договорам 2 недели и все.
Вот можно ли оплату этой медстраховки принять в затраты.
про 2 человека просто, что страховка была оправдана и на деле пригодилась. но для налогообложения это не важно воспользовался ей кто то или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2014 в 15:49
Цитата (Jelisa):Нет, Вы меня не правильно поняли.
Мы застраховали граждан от несчастных случаев. Это не наши сотрудники. они у нас работали по договорам 2 недели и все.
Вот можно ли оплату этой медстраховки принять в затраты.
про 2 человека просто, что страховка была оправдана и на деле пригодилась. но для налогообложения это не важно воспользовался ей кто то или нет.
По какому виду страхования ? От НСПЗ ?
Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
24 ноября 2014 в 16:21
Заключили со страховой компанией договор  добровольного страхования от несчастных случаев.

А разве вид (предмет) страхования как то влияет?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2014 в 16:31
Цитата (Jelisa):Заключили со страховой компанией договор  добровольного страхования от несчастных случаев.

А разве вид (предмет) страхования как то влияет?
В се я вас поняла. Да влияет.  Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний нужно начислить, только если обязанность организации платить их предусмотрена гражданско-правовым договором (абз. 4 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24 июля 1998 г. № 125–ФЗ).

И тогда вы уменьшаете на них прибыль в общем порядке. (подп. 45 п. 1 ст. 264 НК РФ)

Расходы на добровольное медицинское страхование сотрудников учитываются  при расчете налога на прибыль, если:

страховой договор заключен на срок не менее одного года. При этом годом признается любой период времени, состоящий из 12 месяцев подряд (например, с 1 февраля 2014 года по 31 января 2015 года включительно) (п. 3, 5 ст. 6.1 НК РФ, письмо Минфина России от 15 февраля 2012 г. № 03-03-06/1/86);

условие о видах и порядке предоставления добровольного медицинского страхования за счет организации зафиксировано в трудовом договоре с сотрудником или в коллективном договоре;страховая организация, с которой заключен страховой договор, имеет соответствующую лицензию.

Об этом сказано в абзаце 1 и пункте 16 статьи 255 Налогового кодекса РФ.

Любовь Котова, заместитель директора департамента развития социального страхования Минтруда России

То есть в вашем случае условия для принятия таких расходов в налоговом учете не выполняются.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер