Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счета на оплату для организации в Казахстане

24 ноября 2014 в 14:34
Здравствуйте. Организация на УСН (15%) должна выставить счет на оплату организации в Казахстан. Перечисления должны быть в евро соответственно на валютный счет. Помогите, пожалуйста, с формой счета, на каком языке он должен быть заполнен?
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 09:57
Цитата (Bessi):Здравствуйте. Организация на УСН (15%) должна выставить счет на оплату организации в Казахстан. Перечисления должны быть в евро соответственно на валютный счет. Помогите, пожалуйста, с формой счета, на каком языке он должен быть заполнен?
Добрый день!

Унифицированной формы счета на оплату не существует. Попробуйте поискать выложенные коллегами формы счетов в разделе нашего форума
Бланки

Что касается языка оформления счета, то данный вопрос устанавливается условиями контракта. Если Ваш партнер не против, то лучше, конечно же, составить счет на русском языке, чтобы не пришлось его переводить для представления в обслуживающий сделку банк (п. 5 ст. 23 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).
25 ноября 2014 в 11:33
К сожалению, но я так ничего не нашла не на форуме, ни в интернете вообще.Очень нужно.......помогите. Для оформления счета для получения на валютный счет я должна выставить инвойс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 19:48
Цитата (Bessi):К сожалению, но я так ничего не нашла не на форуме, ни в интернете вообще.Очень нужно.......помогите. Для оформления счета для получения на валютный счет я должна выставить инвойс?
Добрый вечер!

Выделенное синим вызывает сомнение.

Вот, например, счет, который размещен в том разделе сайта, на который я Вам дал ссылку:
Форма счета на оплату

Инвойс, фактически, это и есть счет, только принятый в международных расчетах, т.е. оформленный на иностранном языке. Грубо говоря, берете форму российского счета, убираете ненужные данные (НДС и т.п.), переводите на английский язык, и получаете инвойс.
1 декабря 2014 в 12:59
Спасибо, именно это я уже и сделала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер