Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При начислении заработной платы в 1С неверно начисляется НДФЛ

24 ноября 2014 в 14:58
Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно в программе  Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.34.13) отразить следующую хозяйственную операцию.
У нас заключен договор аренды авто без экипажа с сотрудником. Арендная плата 5000 руб. в месяц, стоимость авто 300 000 рублей. Алгоритм моих действий:                         
1) "Операция, введенная вручную" 
Д 001 - 300 000 рублей 
   2) Ежемесячно, последним днем месяца: 
а) Документ "Поступление товаров и услуг" 
Д 44 К 76.5 - 5000 рублей 
б) "Операция учета НДФЛ" заполняю: 
вкладка Сведения о доходах:  
дата дохода - дата выплаты арендной платы; код дохода - 2400; сумма дохода 5000 . 
вкладка НДФЛ удержанный: 
месяц налогового периода - месяц, за который начислена аренда, ставка - 13%, сумма - 650 рублей, код дохода - 2400 
в)   "Операция, введенная вручную"  
Д 76.5 К 68.1- 650 рублей 
В итоге в конце месяца, когда я начисляю з/пл документом "Начисление зарплаты" исчисляется НДФЛ с з/пл и  с аренды....как мне сделать так, чтобы при заполнении документа "Начисление зарплаты" НДФЛ с аренды не исчислялся ? ведь это неправильно, так уменьшается зарплата к выплате.
Подскажите, что я делаю неправильно?
fresh-konfetka  54 балла, г. Волгодонск
25 ноября 2014 в 17:04
Здравствуйте. Не совсем понятен п.1 проводка Д001-300 000, зачем? Во вкладке Зарплата-Сведения о начислениях-Начисления организаций вводите начисление Аренда авто, указываете Отражение в бухучете - Отражение начислений по умолчанию,код дохода НДФЛ 2400, Страховые взносы-Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами , ФСС не облагается. Далее ВВод сведений и  о плановых начислениях, добавляете, указывая начало периода, сотрудника и размер аренды. После этого при начислении зарплаты, ежемесячно ,у вас по сотруднику будет начислятся и зарплата и аренда, НДФЛ автоматически рассчитывается.
26 ноября 2014 в 14:16
Спасибо за ответ, но я думаю, что так не совсем правильно будет, получается у нас аренда будет начисляться по сч.70? но ведь это не оплата труда
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 ноября 2014 в 19:59
Цитата (Виктория75):Спасибо за ответ, но я думаю, что так не совсем правильно будет, получается у нас аренда будет начисляться по сч.70? но ведь это не оплата труда
Тогда делайте через Операции введённые вручную. Начисление на  30(31) число каждого месяца Дт 20/26-Кт 76.05. В день выплаты аренды делаете проводку через Операции введенные вручную -НДФЛ удержан Дт 76.05-Кт 68.01. И тогда ваша аренда на сч.76 будет.
27 ноября 2014 в 08:21
Если делаю так, то в конце месяца, когда я начисляю з/пл документом "Начисление зарплаты" исчисляется НДФЛ с з/пл и  с аренды. Т.е. получается, что с аренды удерживается НДФЛ 2 раза, один раз операцией, а 2-ой раз документом Начисление з/пл.
27 ноября 2014 в 11:06
Цитата (Виктория75):Если делаю так, то в конце месяца, когда я начисляю з/пл документом "Начисление зарплаты" исчисляется НДФЛ с з/пл и  с аренды. Т.е. получается, что с аренды удерживается НДФЛ 2 раза, один раз операцией, а 2-ой раз документом Начисление з/пл.
поступление товаров и услуг  попробуйте не делать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер