Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение путевого листа по форме 4-С

24 ноября 2014 в 16:03
Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
При заполнении оборотной стороны  путевого листа формы 4-С в графе 32 должны быть какие-то отметки (печать, подпись)?
Где этот вопрос можно изучить?
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 10:12
Цитата (Bogart 83):Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
При заполнении оборотной стороны  путевого листа формы 4-С в графе 32 должны быть какие-то отметки (печать, подпись)?
Где этот вопрос можно изучить?
Добрый день!

Каково наименование данной графы? Дело в том, что в унифицированной форме 4-С (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78) отсутствует нумерация граф, есть только нумерация столбцов, но Вы явно не о столбце 32 ведете речь.
27 ноября 2014 в 09:32
Цитата:Добрый день!

Каково наименование данной графы? Дело в том, что в унифицированной форме 4-С (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78) отсутствует нумерация граф, есть только нумерация столбцов, но Вы явно не о столбце 32 ведете речь.
Доброе утро.
Мы оформляем 4-с за месяц и 32 ст. у нас звучит как подпись и печать грузоотправителя(грузополучателя).
Какие-то отметки ставить надо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 21:54
Цитата (Bogart 83):Доброе утро.
Мы оформляем 4-с за месяц и 32 ст. у нас звучит как подпись и печать грузоотправителя(грузополучателя).
Какие-то отметки ставить надо?
Добрый вечер!

Считаю, что отметки в данной строке не обязательны, так как:
- с 01.01.2013 г. применение унифицированных форм первичных учетных документов не обязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете");
- печати сторон не являются обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете");
- к обязательным реквизитам путевого листа указанные отметки не относятся (Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152);
- подписи грузоотправителя и грузополучателя проставляются в ТН, которая в обязательном порядке оформляет заключение договора перевозки груза (п. 2 ст. 785 ГК РФ; п. 6 и Приложение 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
1 декабря 2014 в 11:07
Доброе утро.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер