Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос ТОРГ-12 и счетов-фактур у контрагента за два года

24 ноября 2014 в 16:27
Добрый день,уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь.
Готовимся к камеральной проверке по НДС за предыдущие отчетные периоды.Один из наших поставщиков услуг несколько накосячил в документах,и мы попросили переделать.Те согласились.Но,на данный момент, у них другой генеральный директор.Нужно каким-либо образом заверять документы словами "копия верна"  за тот период,когда правом подписи обладали другие лица? Заранее спасибо!
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
24 ноября 2014 в 16:53
Цитата (СупербухРФ):Добрый день,уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь.
Готовимся к камеральной проверке по НДС за предыдущие отчетные периоды.Один из наших поставщиков услуг несколько накосячил в документах,и мы попросили переделать.Те согласились.Но,на данный момент, у них другой генеральный директор.Нужно каким-либо образом заверять документы словами "копия верна"  за тот период,когда правом подписи обладали другие лица? Заранее спасибо!
Добрый день, 
Закон о бухучете, ст. 9 о первичных документах:

7. В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Это касается актов, исправления в сч/ф регулирует НК. 

Из письма непонятно что именно накосячено, на мой взгляд внести исправления и переделать - разные понятия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер