Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление единовременного пособия по рождению в 1С 8.3

24 ноября 2014 в 16:31
Здравствуйте! Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13).
Нужно начислить единовременное пособие. Создаю новое начисление. В наименовании пишу "Единовременное пособие за счет ФСС", код указываю ФСС. А вот в поле НДФЛ не дает ставить пустое значение, пишет "0000" нет в списке. Помогите, пожалуйста, как правильно создать это начисление?
Можно ли сделать это начисление операциями,введенными вручную?
Kamushek  125 393 балла
24 ноября 2014 в 16:44
Добрый день!
А почему она вам пишет "0000"? 
Вы полностью это поле очистите. Выделите все в нем, нажмите клавишу "Del" и затем "Записать и закрыть".
Или обновитесь до 3.0.37.25 там такое начисление уже есть.
24 ноября 2014 в 16:56
Это я пробовала и просто удалять, и уже нули писала. Потому что, если просто удалить, программа ставит 0 и пишет, что нет такого в списке и ничего не дает дальше делать, возвращает обязательно выбрать какое-нибудь значение.  Наверно, надо будет обновить версию. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
24 ноября 2014 в 17:01
Цитата (MargoM):Это я пробовала и просто удалять, и уже нули писала. Потому что, если просто удалить, программа ставит 0 и пишет, что нет такого в списке и ничего не дает дальше делать, возвращает обязательно выбрать какое-нибудь значение.  Наверно, надо будет обновить версию. Спасибо.
Ни в одном релизе я не видела, чтобы это нельзя было сделать... 
Выделите это поле, клавиша Del и записать и закрыть.
25 ноября 2014 в 09:43
Спасибо, Kamushek, записалось! А я думала, что в начале надо все поля заполнить, а потом только записать, вот поэтому и не давала мне дальше заполнять. 
Kamushek, а в способах учета зарплаты я создаю новый, называю его единовременное пособие, счет ставлю 69.01, виды платежей - расходы по страхованию, отражение усн - не принимается (мы ООО на УСН Д-Р). Так?
Kamushek  125 393 балла
25 ноября 2014 в 09:45
Цитата (MargoM):Спасибо, Kamushek, записалось! А я думала, что в начале надо все поля заполнить, а потом только записать, вот поэтому и не давала мне дальше заполнять. 
Kamushek, а в способах учета зарплаты я создаю новый, называю его единовременное пособие, счет ставлю 69.01, виды платежей - расходы по страхованию, отражение усн - не принимается (мы ООО на УСН Д-Р). Так?
Да, вроде правильно.
25 ноября 2014 в 09:50
Создала начисление ед.пособия. Смотрю движение документа, проводки верные Дт 69.01 Кт 70, сумма 13741,99,а в содержании КУДиР написано "начисление з/п и налогов с ФОТ за ноябрь 2014. Признаны расходы на уплату налогов" и в 7 графу ставит 446,24. Где не так сделала?
Kamushek  125 393 балла
25 ноября 2014 в 10:56
Цитата (MargoM):Создала начисление ед.пособия. Смотрю движение документа, проводки верные Дт 69.01 Кт 70, сумма 13741,99,а в содержании КУДиР написано "начисление з/п и налогов с ФОТ за ноябрь 2014. Признаны расходы на уплату налогов" и в 7 графу ставит 446,24. Где не так сделала?
Сейчас трудно что сказать... Я уже не помню...
Действующий релиз 3.0.37 и блок зарплаты полностью переписан.
Выложите сам документ и все движения.
25 ноября 2014 в 14:46
Вот скрины
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер