Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа товара в кредит с использованием пластиковых карт

24 ноября 2014 в 16:50
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас ООО на УСН + ЕНВД . Оказываем косметические услуги населению + продаем в розницу. Программа 1 С ,8.2. Как правильно сделать в программе проводки если продали товар в кредит через банк ,но первоначальный взнос оплатили через терминал.
Елена Тихонова Модератор
24 ноября 2014 в 17:13
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 ноября 2014 в 17:52
Добрый день .Конфигурация 2.0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
27 ноября 2014 в 11:46
День добрый, ваши проводки:
Дт62 Кт90.01.2 - 100 руб. продан товар
Дт57 Кт62 - 10 руб. оплачено через терминал
Дт57 Кт62 - 90 руб. оформлен кредит
Но программа 1С сама сформирует данные проводки, если вы все верно оформите в программе, я вам в параллельной теме указала алгоритм действий
Формирование отчета по розничным продажам в 1С при продаже товара в кредит
28 ноября 2014 в 14:58
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите а какие проводки будут при поступлении денег на расчетный счет. И на какой счет отнести услуги банка. И как разделить 91 счет при УСН и ЕНВД.
28 ноября 2014 в 15:27
ваши проводки:
Дт51 Кт57- поступили деньги на счет по оплате платежной картой
Дт91.02 К57 - комиссия банка
Комиссию банка зачем вам делить. Если человек оплачивает за товар, то соответственно комиссия пойдет на ЕНВД, если расплачиваются за услугу, то и процент комиссии списываете на УСН. Лучше одним чеком не пробивать.
28 ноября 2014 в 15:49
Добрый день. Я по ЕНВД вообще чеков по ККМ не пробиваю. Провожу только по терминалу. У нас розничная торговля. Когда фирма открылась мы продавали товар по УСН. Но было несколько продаж. А потом перешли на ЕНВД. Но по УСН мы продаем сертификаты на косметические услуги. И тоже через банк ,так как суммы не маленькие. Сертификаты продаются на год посещения. И поэтому я думаю разбить счет 91 на УСН и ЕНВД. Только не пойму ка это сделать в программе.
28 ноября 2014 в 16:09
смотрю что счет 91.02 не делится на номенклатурные группы, по которым определяются: ЕНВД и УСН.
28 ноября 2014 в 16:14
Я тоже не смогла разделить .А можно применить счет 26 для УСН и 44 для ЕНВД. Или есть какой другой вариант. Я честно уже запуталась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер