Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товара покупателю по кассе при УСН

24 ноября 2014 в 17:23
Добрый день. Подскажите пожалуйста запутались совсем, у нас усн с доходов, покупатели покупают товары и приносят их чтоб мы вернули им деньги или дали другой товар. У меня возник вопрос, если покупатель вернул товар через 8 дней на сумму 7000 мы ему отдали деньги, он тут же покупает другой товар, как быть ведь товар был пробит по кассе 8 дней назад и облагается налогом в 6% а на самом деле его вернули. Или я что то не понимаю? Меня интересует вопрос возврата как не платить 2 раза налоги можно ли делась чек на возврат на самом кассовом аппарате??? Разъясните кто может что то каша в голове. Спасибо!
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 10:16
Цитата (Новичёчек):Добрый день. Подскажите пожалуйста запутались совсем, у нас усн с доходов, покупатели покупают товары и приносят их чтоб мы вернули им деньги или дали другой товар. У меня возник вопрос, если покупатель вернул товар через 8 дней на сумму 7000 мы ему отдали деньги, он тут же покупает другой товар, как быть ведь товар был пробит по кассе 8 дней назад и облагается налогом в 6% а на самом деле его вернули. Или я что то не понимаю? Меня интересует вопрос возврата как не платить 2 раза налоги можно ли делась чек на возврат на самом кассовом аппарате??? Разъясните кто может что то каша в голове. Спасибо!
Добрый день!

Два раза налог в данной ситуации не платится, так как на возвращенную покупателю (в т.ч. путем зачета в счет оплаты нового товара) сумму оплаты за первый товар Вы уменьшаете налоговые доходы по УСН (третий абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Что касается самого оформления возврата, то рекомендую к прочтению краткий материал во вложении.
25 ноября 2014 в 14:15
Спасибо вам огромное хоть прояснение в голове появилось!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер