Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата совместителю пособия по больничному листу

24 ноября 2014 в 17:43
Добрый день !

Сотрудник работает внешем  совместителем с 01 мая 2013 года , Принесла больничный лист по беременности и родам с 03 сентября 2014 года , имеем ли мы право выплатить по этому больничному листу , в расчет взять суммы которые были начислены толлько на нашем предприятии ? Спасибо .
fresh-konfetka  54 балла, г. Волгодонск
25 ноября 2014 в 16:48
Здравствуйте! Пособие по БиР совместителю начисляется и выплачивается : либо по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя назначающено и выплачивающего пособие ( ч.2 ст.13  255-ФЗ), либо по одному из мест работы по выбору. (Ч.2.1 ст.13 255-ФЗ)
Следовательно, вы можете сделать расчёт исходя из заработка исчисленного на Вашем предприятии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер