Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС на выручку, образовавшуюся при УСН

Sovynia (автор вопроса)  194 балла, г. Шахунья
24 ноября 2014 в 17:58
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Нужна Ваша помощь. Наша организация занимается производством фанеры. С начала года мы были на УСН, но так как лимит выручки перевалил далеко за 60млн. руб. в середине года, мы, естественно, это право  потеряли. У нас остались неоплаченные суммы за нашу продукцию (задолженность на 62 счете еще от 2012 и 2013 года). Наш финансовый директор утверждает, что если эти суммы сейчас поступят на наш счет, то нужно будет выделить НДС и уплатить в бюджет. Я с ней не согласилась чисто интуитивно и начала искать подтверждение своей правоты на нашем любимом форуме. Я нашла  ПИСЬМО от 22 августа 2008 г. N 19-11/079041 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ. Оно не много старое. Я не уверена, что оно действительное. Не могли бы вы мне помочь обосновать мою точку зрения? Или все таки могу это письмо привести к сведению.
Альбина Островская Консультант
24 ноября 2014 в 18:42
Добрый день!
А продукция, по которой поступит оплата, в какой период была реализована? В момент, когда компания правомерно применяла еще УСН, так?
24 ноября 2014 в 20:34
Да, конечно. У нас с момента создания (2008 г) применялась УСН. Просто сейчас вышли на другие объемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Альбина Островская Консультант
25 ноября 2014 в 15:00
В таком случае НДС не начисляется.
В обоснование можете привести это письмо, но есть и более свежие письма (например, Письмо Минфина РФ от 16 июня 2014 г. N 03-11-06/2/28542 ).
25 ноября 2014 в 15:27
Спасибо, более новое письмо очень пригодитьсяЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер