Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли приказ о продлении отпуска по БиР и приказ о выплате единовременного пособия по рождению ребенка?

24 ноября 2014 в 18:05
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли издавать Приказ по ООО о продлении отпуска по БиР в связи с тем, что сотрудница принесла больничный  еще на 16 дней отпуска по БиР ввиду кесарева сечения и нужен ли Приказ на единовременное пособие по рождению ребенка?
Спасибо.
С уважением.
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 23:01
Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли издавать Приказ по ООО о продлении отпуска по БиР в связи с тем, что сотрудница принесла больничный  еще на 16 дней отпуска по БиР ввиду кесарева сечения и нужен ли Приказ на единовременное пособие по рождению ребенка?
Спасибо.
С уважением.
Нахождение в отпуске по БиР - право работницы, которое она может реализовать, написав заявление.
Цитата (Статья 255 ТК:):Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам
Поэтому следует написать заявление на 16 дней отпуска по БиР, чтобы затем не возникали вопросы со стороны ФСС. Бывают случаи, когда фонд не требует это заявление, но вдруг это окажется не Ваш случай. Улыбаюсь
Необходимо также заявление и приказ на назначение и выплату единовременного пособия при рождении ребенка.
25 ноября 2014 в 12:24
Спасибо, Наталья!
Так на эти 16 дней тоже нужен Приказ ? А можно в одном приказе совместить продление отпуска и единовременное пособие?
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 ноября 2014 в 19:59
Цитата (Хочу стать Профи):
Так на эти 16 дней тоже нужен Приказ ?
Нужен, обоснование - выше.

Цитата:А можно в одном приказе совместить продление отпуска и единовременное пособие?


Можно совместить.
26 ноября 2014 в 13:15
Спасибо большое, Наталья!!! Очень помогли!
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер