Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ПКО в гаражно-строительном кооперативе

24 ноября 2014 в 23:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я взяла гаражно-строительный кооператив. До меня бухгалтерия не велась. Ситуация такая: сторожа принимают членские взносы, выписывая ПКО . В конце смены сдают мне или председателю деньги и выписанные приходники. Вопрос: как мне вводить ПКО В 1с? Каждый отдельно или выписать один на общую сумму за день и в основании написать: приняты членские взносы по таким-то ПКО. И если каждый отдельно, то куда девать рукописные ПКО?
заранее Благодарю!
Александр Погребс Главный консультант
25 ноября 2014 в 12:51
Добрый день!
Цитата (М83):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я взяла гаражно-строительный кооператив. До меня бухгалтерия не велась. Ситуация такая: сторожа принимают членские взносы, выписывая ПКО . В конце смены сдают мне или председателю деньги и выписанные приходники. Вопрос: как мне вводить ПКО В 1с? Каждый отдельно или выписать один на общую сумму за день и в основании написать: приняты членские взносы по таким-то ПКО. И если каждый отдельно, то куда девать рукописные ПКО?
заранее Благодарю!
Для ведения учета кассовых операций нужно вводить каждый ПКО отдельно.
Причем, не советую в кассовой книге менять рукописные ПКО на печатные. Печатные - это вспомогательный документ, а реальным кассовым документом являются рукописные ПКО.
Вы их только вводите в базу, а сами документы при этом сохраняются.

Успехов!
25 ноября 2014 в 12:59
Благодарю!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер