Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты в условных единицах

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
25 ноября 2014 в 10:15
Добрый день! Помогите разобраться. По условиям договора расчеты ведутся в уе=1 дол. США. В договоре прописано: Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выставления счета.
В данном случае, при начислении мы должны применить курс ЦБ РФ на  дату выставленного счета на оплату? или счет имеется ввиду  -  счет-фактура?
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 23:38
Цитата (katrinnovoros):Добрый день! Помогите разобраться. По условиям договора расчеты ведутся в уе=1 дол. США. В договоре прописано: Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выставления счета.
В данном случае, при начислении мы должны применить курс ЦБ РФ на  дату выставленного счета на оплату? или счет имеется ввиду  -  счет-фактура?
Добрый вечер!

Что Вы понимаете под "начислением" (выделено синим)?

Если речь идет о пересчете выручки в рубли, то такой пересчет осуществляется по условиям договора по курсу на дату выставления счета на оплату (а не счет-фактуры) - п. 5 ПБУ 3/2006.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер