Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности приема на работу осужденных и приговоренных к исправительным работам

25 ноября 2014 в 10:54
Добрый день!
Мне необходимо принять на работу осужденного к исправительным работам.
Существует ли какой-то определенный порядок приема таких работников? 

Я знаю, что за таких работников я должна перечислять деньги по исполнительным листам, где мне их брать? Сам работник должен приносить или по почте из инспекции будут приходить?
Анфиса И  896 баллов
26 ноября 2014 в 08:51
Здравствуйте!
Уголовно-исполнительная инспекция должна направить в Ваш адрес документы:
- Письмо с реквизитами для перечисления удержаний (% от всего начисленной з/платы, и образцы бланков)
- Извещение, о том, что работник направляется к вам на работу (отрывной талон заполняете и возвращаете в инспекцию)
- Предписание будущему работнику об обязанности явиться на работу (отрывной талон заполняете вы и возвращаете в инспекцию)
От организации:
- Копии: приказа о приеме на работу, трудового договора
- в начале следующего месяца предоставляете в инспекцию: табель, расчетные сведения, платежное поручение расчетную ведомость
Кроме того будет приходить инспектор и контролировать трудовую дисциплину.
Анна Влада  186 370 баллов, г. Москва
26 ноября 2014 в 09:13
Здравствуйте.
Цитата (Ксюша Вишенка):Добрый день!
Мне необходимо принять на работу осужденного к исправительным работам.
Существует ли какой-то определенный порядок приема таких работников? 

Я знаю, что за таких работников я должна перечислять деньги по исполнительным листам, где мне их брать? Сам работник должен приносить или по почте из инспекции будут приходить?
Для Вас будет очень полезная информация - статьи 39 - 46   Уголовно-исполнительного кодекса.
Обратите внимание на статью 40.

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ [Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 40]
1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.
2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.
5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.
6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

Удачи!!!
26 ноября 2014 в 10:01
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер