Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы при УСН за 2013 год в 2014 году?

25 ноября 2014 в 12:38
Добрый день уважаемые коллеги! Помогите разобраться или перенаправьте меня, так как уверена, что похожая тема уже разбиралась, но я, к сожалению, не могу ее найти.
Вопрос:Организация на УСН (доходы минус расходы) в 2014 году оплатила услуги, которые исполнителем были оказаны в 2013 г. Эти расходы будут учтены в 2014 г. в книге доходов и расходов и в декларации за 2014 г. Ну соответственно за 2013 г. подавалась декларация без учета этих расходов. Правильно ли я поступила, приняв эти расходы в 2014 г.?
В результате по 2014 году ООО могут быть получены убытки, так как расходы 2013 г. учитываются в 2014 г. Понимаю, что для признания расходов должны выполняться два условия:
- товары получены (результаты выполненных работ, оказанных услуг приняты; имущественные права переданы);
- товары (работы, услуги, имущественные права) оплачены.
Можно ли мне учесть эти расходы в 2013 г.? (соответственно подать  уточненный расчет за 2013г.) и исправить книгу УДР?
Не хочется год заканчивать с убытками.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
25 ноября 2014 в 13:14
все правильно.
Только зачем противоречите сами себе - услуги оплачены в 2014 г, а не в 2013 . В 2014 все условия для признания расходов выполнены, а 2013 нет. (оплаты не было)
25 ноября 2014 в 13:26
Спасибо!Дело в том,что на счете сейчас есть сумма,которую можно было бы оплатить за услуги оказанные в 4-м квартале 2014 г.И сразу принять в расход в 2014 г.Но тогда за 2014 г понесу убытки.А если я оплачу эту сумму в 2015 г за 2014,то выйду в 2014 г с прибылью.Какие могут быть здесь подводные камни?Знаю,что если предприятие выходит с убытками за год,то его могут проверить,а что еще может быть

Эдит,можно мне задать еще один вопрос в этой же теме.Если ООО (УСНО Д-Р) выплачивает займ ИП,то я в расходы по году этот займ не принимаю?Так я понимаю?
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
26 ноября 2014 в 09:18
penalana , про займ в отдельной теме лучше спросить - ответят быстрее
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер