Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение изменений в ЕГРЮЛ при смене учредителя

25 ноября 2014 в 12:42
Здравствуйте! У нас благотворительный фонд, в котором один из учредителей изменился (организация ликвидирована, создана новая на условиях правопреемственности). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы внести эти изменения по учредителю в ЕГРЮЛ?
26 ноября 2014 в 11:32
Добрый день.
Но если речь идет о ликвидации одной организации и регистрации другой (а это два совершенно отдельных регистрационных действия), то смена учредителя - лишь частный момент. Прежнюю организацию закроет прежний учредитель, а новую зарегистрирует новый. Вот только правопреемственность что-то вызывает у меня сильные сомнения. На основании какого нормативного акта сделан вывод, что она имеет место быть?
26 ноября 2014 в 14:43
Нам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ именно по УЧРЕДИТЕЛЮ, т.к. учредитель вошел в другую компанию, являющуюся правопреемственницей (об этом написано у них в протоколе). Я не понимаю, какие документы об этом изменении я должна подать в Минюст???
26 ноября 2014 в 14:56
Возможно, конечно, я не понимаю каких-то тонкостей этой сделки...
Смена учредителя оформляется путем подачи в регистрирующий орган формы Р14001.
Инструкция по заполнению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер