Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поставить на учет деревья?

25 ноября 2014 в 16:17
Добрый день всем! У нас бюджетный учет. Два года назад была инвентаризация, и после неё поставили на учёт деревья. Точнее на счет 01 "Имущество, полученное в пользование" по 1 (одному) рублю на каждое дерево. Я не могу найти документ, по которому оприходовали эти деревья (в данной огр-ции работаю год). Я на этот раз провела проверку и нашла новую молодую ель, а также увидела, что два можжевельника (средний) погибли. Какими документами мне оформить поступление одной елочки и списание погибших можжевельников?

Заранее спасибо!
27 ноября 2014 в 07:09
Добрый день!

Принять к учету и списать имущество с бухгалтерского учета по результатам инвентаризации можно на основании Акта о результатах инвентаризации (ф. 0504835, приказ Минфина России от 15.12.2010 N 173Н).
28 ноября 2014 в 11:54
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

Принять к учету и списать имущество с бухгалтерского учета по результатам инвентаризации можно на основании Акта о результатах инвентаризации (ф. 0504835, приказ Минфина России от 15.12.2010 N 173Н).
А если просто ежемесячная сверка или перед инвентаризацией, то такой документ подходит или другой?
28 ноября 2014 в 12:10
Добрый день!

В данном случае имущество можно принять к учету или списать с учета только по результатам инвентаризации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер