Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах договор с Яндексом?

25 ноября 2014 в 22:05
Добрый вечер!
Я являюсь ИП на УСН, у меня есть диспетчерская служба такси, суть которой примитивна:
я заключила договор с Яндексом (сервис Яндекс.Такси) - получаем заказы через их сервис и оплачиваем яндексу 10% от стоимости всех заказов, выполненных нашими водителями.
С водителями заключен агентский договор, по которому они платят нам по 15% от стоимости выполненных заказов.
В настоящий момент применяю УСН 6% и задумалась перейти на УСН 15%, в связи с чем и мой вопрос...

Можно ли зачесть оплату Яндексу по договору в расходы? (договор заключен с яндексом "на предоставление доступа к сервису" (сервис по договору - это программно-аппаратный комплекс, позволяющий физ.лицам размещать запросы на услуги по перевозке пассажиров и осуществляющий автоматическую обработку и передачу запросов Диспетчерской службе такси))

Все платежи проходят через р/сч.

Заранее благодарно за ответ и прошу прощения, если несколько "туманно" описала вопрос ))
НКК Консультант
26 ноября 2014 в 10:40
Цитата (Nata-LIA):Добрый вечер!
Я являюсь ИП на УСН, у меня есть диспетчерская служба такси, суть которой примитивна:
я заключила договор с Яндексом (сервис Яндекс.Такси) - получаем заказы через их сервис и оплачиваем яндексу 10% от стоимости всех заказов, выполненных нашими водителями.
С водителями заключен агентский договор, по которому они платят нам по 15% от стоимости выполненных заказов.
В настоящий момент применяю УСН 6% и задумалась перейти на УСН 15%, в связи с чем и мой вопрос...

Можно ли зачесть оплату Яндексу по договору в расходы? (договор заключен с яндексом "на предоставление доступа к сервису" (сервис по договору - это программно-аппаратный комплекс, позволяющий физ.лицам размещать запросы на услуги по перевозке пассажиров и осуществляющий автоматическую обработку и передачу запросов Диспетчерской службе такси))

Все платежи проходят через р/сч.

Заранее благодарно за ответ и прошу прощения, если несколько "туманно" описала вопрос ))
Добрый день!

Считаю, что данные расходы могут быть учтены для целей УСН в составе материальных расходов (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
26 ноября 2014 в 11:00
Добрый день!
Спасибо большое за Ваш ответ Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер