Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совместное использование оборудования

Varvara V (автор вопроса)  11 баллов, г. Нижний Тагил
26 ноября 2014 в 10:08
Добрый день!
У нас две организации ОСНО и УСН. Купили печатное оборудование, хотим чтобы им пользовались обе организации. Правильно ли будет оформить договор аренды? Полмесяца будет пользоваться одна организация, полмесяца другая. В самом договоре указать арендную плату в день.
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 09:42
Цитата (Varvara V):Добрый день!
У нас две организации ОСНО и УСН. Купили печатное оборудование, хотим чтобы им пользовались обе организации. Правильно ли будет оформить договор аренды? Полмесяца будет пользоваться одна организация, полмесяца другая. В самом договоре указать арендную плату в день.
Добрый день!

Да, компания, купившая оборудование, может передавать его в аренду, в т.ч. посуточно, второй компании, используя данное оборудование в дни, когда имущество не используется арендатором (п.п. 1 и 2 ст. 209, ст. 606 ГК РФ).
В данном случае Вам придется оформлять каждую передачу и возврат оборудования из аренды отдельным актом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Varvara V (автор вопроса)  11 баллов, г. Нижний Тагил
27 ноября 2014 в 10:19
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер