Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение курсовых разниц в учете клиента

26 ноября 2014 в 12:58
Добрый вечер! прошу помощи в решении вопроса, подскажите пожалуйста : Курсовые разницы на клиенте, то есть каким образом я могу перекладывать ее на клиента в случае несовпадения дня оказания услуги и дня оплаты? возникает либо полож либо отриц курс разница, я хочу чтобы она отображалась у клиента , не у меня в учете. Каким образом я могу это делать и какие документы выставлять клиенту? может ли он принять их в своем учете? Деятельность - ТЭО.
Александр Лавров Консультант
27 ноября 2014 в 06:42
Добрый день.
Давайте уточним: у Вас ТЭО по принципу агентского договора или по принципу оказания услуг? То есть у Вас только фиксированное вознаграждение экспедитора или вознаграждение плюс возмещение расходов клиентом?
27 ноября 2014 в 08:48
Ответ - вознаграждение плюс возмещение расходов клиентом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2014 в 06:23
А в этом случае курсовые разницы и так относятся на клиента. Ведь это его доходы и расходы, экспедитор в данном случае действует от своего имени, но за счет клиента.
Аналогичные разъяснения в отношении договора комиссии приведены в письме Минфина России от 27.02.2013 N 03-03-06/1/5561. Логика в нем приведена для налога на прибыль, но то же действует и для бухучета.
28 ноября 2014 в 13:14
Спасибо, письмо понятно, но не понимаю тогда какими первичными  документами я курсовую разницу отношу на клиента ?
28 ноября 2014 в 22:52
Ответ в одно слово, поэтому отвечу: для этого существует отчет экспедитора.
Если хотите обсудить этот вопрос более подробно, нужно задать новый вопрос в новой теме.
1 декабря 2014 в 12:14
Спасибо большое за разъяснения, вопрос в новой теме задала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер