Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на новогодние подарки работникам, их детям и клиентам?

26 ноября 2014 в 19:05
Добрый вечер! Мы ООО УСН д-р ознакомилась со множеством статей, прочитала немало форумов и Вы моя последняя надежда. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с возможностью принятия на расходы новогодних подарков сотрудникам их детям и клиентам без удержания НДФЛ (возможно если общая стоимость подарков за год составила менее 4 тыс. руб). Могу ли я принять их на расходы и каким образом?!
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 07:44
Цитата (Людмилка2):Добрый вечер! Мы ООО УСН д-р ознакомилась со множеством статей, прочитала немало форумов и Вы моя последняя надежда. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с возможностью принятия на расходы новогодних подарков сотрудникам их детям и клиентам без удержания НДФЛ (возможно если общая стоимость подарков за год составила менее 4 тыс. руб). Могу ли я принять их на расходы и каким образом?!
Добрый день!

Расходы в виде подарков не учитываются для целей УСН, так как такие расходы отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов, приведенном в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а также являются экономически необоснованными расходами (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, п. 16 ст. 270 НК РФ).
1 декабря 2014 в 00:19
Спасибо, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер